Алексей Тютин покинет пост главы сибирского филиала ОАО «МегаФон»

Алексей Тютин уйдет с поста руководителя сибирского филиала ОАО «МегаФон» и перейдет на позицию директора Кавказского филиала оператора. В свою очередь на вакансию директора «МегаФона» в Сибири будет объявлен внутренний конкурс. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МегаФон».

Напомним, что Алексей Тютин был назначен на пост главы сибирского филиала ОАО «МегаФон» в 2009 году. До этого он занимал пост заместителя генерального директора по коммерческим вопросам – коммерческого директора поволжского филиала «МегаФон». Основной задачей, поставленной перед ним являлось увеличение доходности компании. Одним из самых заметных достижений Тютина можно считать то, что именно Новосибирск стал первым городом России, где оператор запустил связь стандарта 4G.

Согласно данным Json&Partners Consulting, по итогам 1 полугодия 2015 года доля «МегаФона» по показателю абонентской базы в B2С-сегменте выросла с 18% до 19% в Новосибирской области, и с 22% до 23% в СФО в сравнении с началом 2015 года.

Что касается нового главы сибирского филиала ОАО «МегаФон», то его кандидатура пока не определена. В компании будет объявлен внутренний конкурс. По мнению источников «КС» в ОАО «МегаФон», вероятность появления в этом кресле человека извне крайне мала: сибирский филиал либо возглавит кто-то из команды Тютина, либо топ-менеджер из других региональных подразделений ОАО «МегаФон».

Алексей Тютин родился в 1963 году в Оренбургской области. В 1985 году окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт им А.И. Микояна по специальности «Промышленное и гражданское строительство», после чего в течение 8 лет работал в строительных организациях. В 1993 году, получив второе высшее образование в Самарском экономическом институте по специальности «Экономическое и социальное планирование», сменил сферу деятельности и продолжил карьеру в банковском секторе.

В «МегаФон» Алексей Тютин устроился в январе 2001 года в поволжский филиал на должность начальника финансового отдела. В 2004 году он был назначен заместителем генерального директора по коммерческим вопросам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ