ВТБ в Красноярске подвел итоги работы в 1 полугодии 2015 года

В течение первого полугодия 2015 года филиал банка ВТБ в Красноярске продолжил повышать эффективность сотрудничества с клиентами-представителями среднего предпринимательства и развивать транзакционный бизнес.

Филиал банка ВТБ в Красноярске обнародовал результаты работы в первой половине нынешнего года. По состоянию на 1 июля в сравнении с аналогичным периодом 2014 года кредитный портфель филиала в ключевом сегменте среднего бизнеса демонстрирует стабильность и сохраняется на отметке 3,2 млрд. рублей.

Объём ресурсов компаний средних клиентов красноярского ВТБ с начала 2015 года вырос на 18%, в то время как краевой рынок привлечения средств корпоративных клиентов показал отрицательную динамику. По сравнению с данными на 1 января текущего года на 42% увеличился объем срочных ресурсов (депозиты, неснижаемые остатки) в этом сегменте. Доля ресурсов предприятий среднего бизнеса в совокупном ресурсном портфеле филиала на 1 июля 2015 года составляет более 60%.

«Работа в рамках глобальной бизнес-линии «Средний бизнес» является одним из ключевых для нас направлений: компании этого сегмента являются сегодня драйвером роста российской экономики, они быстрее адаптируются к изменениям. На протяжении первого полугодия мы отмечали интерес клиентов к широкой линейке продуктов банка, позволяющих получить дополнительный доход», – прокомментировал управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов.

В рамках развития транзакционного бизнеса ВТБ в Красноярске за истекшее полугодие нарастил объем документарных операций. Гарантийный портфель филиала на 01 июля 2015 года в сравнении с 1 июля предыдущего года вырос на 67% и достиг 15,9 млрд рублей. Большая часть гарантий была предоставлена по поручению клиентов крупного бизнеса, среди которых ОАО «Информационные спутниковые системы» имени М.Ф. Решетнева», «Главное управление специального строительства на территории Сибири при Федеральном агентстве специального строительства», а также ОАО «СУЭК-Красноярск».

«Мы заинтересованы в активном участии в социально-экономическом развитии Красноярского края и поддержке компаний как крупного, так и среднего бизнеса. В целом мы видим нарастающую активность предприятий, в первую очередь, в кредитовании и во втором полугодии рассчитываем на положительную динамику бизнес-показателей» — заключил Тимур Ожегов.

Филиал ПАО «Банк ВТБ» в Красноярске входит в тройку лидеров на региональном рынке по основным показателям бизнеса. Среди клиентов филиала крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной, космической и атомной промышленности, металлургической, лесоперерабатывающей, строительной отраслей, торговли, ЖКХ.

По состоянию на 31 марта 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 438,3 млрд рублей) и средствам клиентов (6 450,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ