В агентстве по жилищному кредитованию ждут новостей о своих заемщиках

Заемщики АЖИК получают письма с просьбой сообщать последние новости о себе.

Агентство по жилищному ипотечному кредитованию в Алтайском крае начало кампанию по актуализации данных о своих заемщиках. Об этом сообщает генеральный директор ОАО «АЖИК» в Алтайском крае Евгений Мозжилин.

Агентство постоянно направляет заемщикам важную информацию. Это письма о переходе прав по закладной, напоминания о наступлении срока очередного страхового платежа, уведомления о смене реквизитов и т. д. При этом агентство зачастую сталкивается с тем, что данные многих заемщиков уже устарели, поскольку выдача кредитов АЖИК началась еще в 2002 году.

Согласно кредитному договору каждый заемщик в трехдневный срок обязан уведомить АЖИК о любых изменениях, могущих повлиять на выполнение обязательств. К ним относятся изменения брачного договора, места жительства, состава семьи, фамилии, места работы (работодателя), номера телефона и т. д. Многие клиенты агентства этого не делают — и остаются без важных данных, от которых зависят условия погашения ими кредита.

Несмотря на то что кампания была начата всего около недели назад, некоторые заемщики уже отправляют в АЖИК анкеты со своими заполненными данными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ