Второй автосалон Peugeot откроется в Новосибирске в 2011 году

Компания Peugeot намерена открыть в Новосибирске свой второй дилерский центр. По словам PR-менеджера Peugeot в России Константина Обухова, это произойдет в 2011 году. Данный автосалон будет строить действующий дилер Peugeot в Новосибирске — компания «Патриот Авто». По словам PR-менеджера компании Ульяны Пермяковой, по своим размерам новый комплекс будет превосходить уже работающий.

Новый Peugeot Blue Box (так называются все дилерские центры Peugeot) расположится на пересечении Мочищенского шоссе с улицей Аэропорт. Напомним, что действующий салон «Патриот Авто» находится на Бердском шоссе. По словам Ульяны Пермяковой, новый дилерский центр компании будет более крупным. Строительство центра пока не начато.
Кроме того, как удалось выяснить «КС», компания Peugeot намерена расширить свое присутствие и в других городах Сибири. Так, новые дилеры марки должны появиться в Кемерове, Томске, Барнауле и Иркутске.

Самым восточным городом для Peugeot в России пока станет Иркутск. Дилер марки появится здесь в мае 2009 года. Им станет компания «Россо» — официальный дилер Audi, Volkswagen, Skoda, Mitsubishi, Chery в Иркутске. По словам начальника отдела маркетинга автохолдинга «Россо» Веры Рыжкович, первоначально компания планировала заключить субдилерское соглашение с красноярским официальным дилером Peugeot, однако после посещения делегации «Пежо Ситроен Рус» (официальный импортер автомобилей Peugeot и Citroen в России) и успешных переговоров «Россо» была предоставлена возможность стать официальным дилером Peugeot в Иркутске. Автосалон будет располагаться в центре Иркутска на пересечении основных транспортных развязок.

Также дилерские центры Peugeot будут открыты в Барнауле, Томске и Кемерове. В настоящее время реализацией автомобилей Peugeot в Томске и Кемерове занимаются субдилеры компании «Патриот Авто» (официальный дилер Peugeot в Новосибирске) — «Автоцентр Южный» и «Прайд» соответственно. В Барнауле, согласно сайту компании, марка пока не представлена.

По словам Константина Обухова, критерии получения дилерства Peugeot одинаковы для всех на территории России и делятся на четыре части: материальные, юридические, человеческие и финансовые. Причем в первую очередь Peugeot интересуют возможности дилера построить Центр продаж и обслуживания, на 100% соответствующий требованиям марки (Blue Box). «Если нас устраивают результаты работы дилера в том или ином районе, мы предлагаем ему построить новый центр», — отмечает Обухов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ