Сбербанк отметил в Новосибирске день предпринимателя

Председатель комитета поддержки и развития предпринимательства мэрии Новосибирска Сергей Дьячков (на фото справа) заверил
Председатель комитета поддержки и развития предпринимательства мэрии Новосибирска Сергей Дьячков (на фото справа) заверил

В День предпринимателя 26 мая в корпоративном университете Новосибирского филиала Сбербанка РФ под «кодовым названием» Digital Business Day («Цифровой бизнес-день») прошел праздничный прием лучших клиентов Банка в сегменте малого бизнеса.

Управляющий Новосибирским отделением Сбербанка РФ Игорь Безматерных поздравил с профессиональным праздником деловых людей, стараниями и огромным трудом которых создается прибавочная стоимость, новые рабочие места и экономическая мощь нашей страны. И подчеркнул, что для Сбербанка РФ обслуживание субъектов малого бизнеса является безусловным приоритетом.

Затем почетных клиентов Сбербанка поздравил приглашенный гость — председатель комитета поддержки и развития предпринимательства мэрии Новосибирска Сергей Дьячков: «Других городов с таким развитием МСБ как Новосибирск больше в РФ нет. Хочу заверить, что органы власти вас любят, уважают и будут изо всех сил помогать. Традиционно желаю вам удачи, а остальное у вас есть!».

В ходе мероприятия Новосибирский филиал Сбербанка наградил почетными дипломами и пакетами с таинственным содержимым 15 малых предприятий города. Названия номинации, наверное, отображали своеобразие предприятий и их отношений с крупнейшим банком России, включая: «Самый щедрый клиент», «Самый быстрый клиент по сбору документов», «Успешное развитие», «Самый преданный клиент», «Самый целеустремленный клиент», «Новый клиент», «Самый мобильный и отзывчивый клиент», «Самый лояльный клиент», «Крепкая дружба», «Океан возможностей», «Самый оборотистый клиент», «Отзывчивость и доброжелательность», «Верность банку». И, наконец, «История успеха».

Заместитель управляющего Новосибирским отделением Сбербанка РФ Антон Каменев признал снижение Сбербанком ставок по вновь выдаваемым кредитам и появление новых двух партнеров: в сфере выдачи поручительств (Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства НСО) и гарантий (Агентство кредитных гарантий) стоимостью соответственно 1% и 2% от суммы. Как резюмировал Антон Каменев, при определении ставки и принятии решения о выдаче кредита банк смотрит на текущий бизнес клиента, его позиции на рынке (поставщики, технологии, ограничения на законодательном и государственном уровне, маркетинг и сбыт, топ-менеджмент, соотношение собственных и заемных средств).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ