В ветеринарной клинике «БЭСТ» установлен первый в Сибири томограф для животных

Оснастить клинику современным ветеринарным оборудованием сегодня можно при помощи лизинга. Фото: пресс-служба «Сименс Финанс».
Оснастить клинику современным ветеринарным оборудованием сегодня можно при помощи лизинга. Фото: пресс-служба «Сименс Финанс».

С помощью лизинга современные технологии ветеринарии теперь доступны в Новосибирске.

В новосибирской ветеринарной клинике «БЭСТ» установлен единственный в Сибири первый в Сибири новый мультиспиральный компьютерный томограф для животных Siemens SOMATOM Emotion, сообщает пресс-служба «Сименс Финанс». Всего за месяц с его помощью ветеринары проведели более сотни исследований: пациентами стали не только питомцы новосибирцев, но и домашние животные из Екатеринбурга, Новокузнецка, Омска, Томска, Барнаула, Кемерово.

«SOMATOM Emotion позволяет диагностировать у животных онкологические процессы на ранних стадиях, метастатическую болезнь на поздних стадиях заболеваний, а также оценивать кровоток и выявлять патологии кровообращения, что раньше в принципе было недоступно для исследования в ветеринарии, – уточнила директор и главный ветеринарный врач клиники «БЭСТ» Наталья Уланова. – Мы уже приобретали оборудование в лизинг и в этот раз решили продолжить работу с «Сименс Финанс». Специалисты представительства лизинговой компании в Новосибирске помогли нам реализовать проект достаточно оперативно и с минимальным отвлечением собственных средств». Г-жа Уланова также сообщила, что на данный момент возглавляемая ею клиника является второй в России и первой в Сибири, где установлено такое оборудование. По её словам, благодаря мультиспиральности нового томографа базовое исследование занимает всего 20-30 секунд, что ускоряет постановку диагноза и принятие решения.

Директор представительства «Сименс Финанс» в Новосибирске Ирина Шабунина сообщила, что её компания сотрудничает с клиникой «БЭСТ» уже несколько лет, а когда в 2011 году ветеринары обратились с заявкой на финансирование магнитно-резонансного томографа для осуществления более качественной диагностики, специалисты «Сименс Финанс» обратили внимание на значимость проекта, ведь в медицинских учреждениях томографию животным почти не проводят: опасаются порчи оборудования. «При диагностике болезней головного и спинного мозга, суставов, онкологических заболеваний владельцам приходилось организовывать транспортировку в другие регионы или осуществлять лечение на основании симптомов, без уточнения диагноза, — рассказывает Ирина Шабунина. – Тогда для «Сименс Финанс» такой проект был совершенно новым опытом, но мы смогли подключить все ресурсы наших специалистов, реализовать его достаточно оперативно и получить благодарность от клиента в виде новой сделки. Финансируя медицинское оборудование, мы видим результат не только в цифрах, подтверждающих эффективность лизинга для компаний, но и в трогательных рассказах о выздоровлении пациентов. Уверена, что новое оборудование увеличит количество таких историй».

По данным «Сименс Финанс», возможность взять в лизинг современную ветеринарную технику позволяет констатировать: европейские технологии финансирования и диагностики объединились для помощи животным. Врачи клиники «БЭСТ» расскажут о своём опыте приобретения веттомографа в лизинг на международном конгрессе, который состоится в Москве осенью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ