На месте молокозавода в Новосибирске возведут элитный ЖК MilkHouse

Проект планировки ЖК MilkHouse
Проект планировки ЖК MilkHouse

Компания «Сибирьинвест» построит на месте бывшего молочного завода Danone в центре Новосибирска жилой комплекс повышенной комфортности MilkHouse – два дома в шесть и восемь этажей, сообщает издание «Ведомости».

Свое название — MilkHouse («МилкХаус», в пер. с англ. «Молочный Дом») новый жилой комплекс клубного типа получил от располагавшегося на данной территории молочного завода компании Danone на пересечении улиц Урицкого и Чаплыгина. Напомним, что молочный завод Danone закрылся в сентябре 2014 года, а в декабре был снесен.

В общей сложности в MilkHouse будет 164 квартиры, от одной до четырех на площадке. На верхних этажах разместятся квартиры площадью до 250 кв. метров с открытыми террасами. Общая площадь квартир – 18 000 кв. метров.

Для жильцов предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 256 машиномест, единая входная группа с консьержем (на первых этажах домов), а также реализована дополнительная возможность хранения сезонных ТС (скутеров, мотоциклов), сообщается на сайте проекта. Также при MilkHouse запланировано строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса.

По данным отдела продаж, стоимость квартир в жилом комплексе составит от 130 000 рублей за кв. метр. К строительству компания «СибирьИнвест» планирует приступить в конце текущего лета. Сдача проекта намечена на 2017-2018 год, на данный момент идет процесс получения разрешения на строительство объекта, добавили в отделе продаж.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ