В программе реиндустриализации НСО предложили поучаствовать зарубежным партнерам

фото: nso.ru
фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на традиционной встрече с руководителями дипломатических, торговых и культурно-информационных представительств иностранных государств в регионе предложил международным партнерам принять участие в программе реиндустриализации.

Встречи губернатора Новосибирской области с руководителями дипломатических, торговых и культурно-информационных представительств иностранных государств в регионе традиционно проходят в начале каждого года. В этот раз Владимир Городецкий обсудил с международными партнерами перспективы сотрудничества в новых экономических и геополитических условиях. В частности, участники встречи обсуждали новые формы взаимодействия, а именно участие в программе реиндустриализации области. Владимир Городецкий отметил, что новые точки роста экономики позволят найти новые сферы для взаимовыгодного сотрудничества. Он пообещал, что ключевые направления Программы реиндустриализации будут презентованы зарубежным партнерам в ходе Международного форума технологического развития «Технопром-2015», который пройдет летом в Новосибирске.

Во встрече приняли участие руководители представительств Узбекистана, Германии, Украины, Киргизии, Беларуси, Кореи, Хорватии, Израиля, Италии, Франции и Испании. Помимо прочего, Владимир Городецкий поблагодарил представителей дипломатического корпуса за активную работу: «Ваш профессионализм позволяет нам выстроить конструктивное взаимодействие, укреплять ежегодно культурные и экономические связи. Мы развиваемся как социально стабильная территория, поэтому готовы укреплять взаимоотношения с зарубежными партнерами, несмотря на непростую геополитическую ситуацию в мире».

Ряд стран-партнеров сейчас ведут переговоры с новосибирским аэропортом «Толмачево» об открытии новых прямых рейсов из Новосибирска, в частности, Новосибирск – Киргизия (оз. Иссык-Куль) и Новосибирск – Минск.

Зарубежные партнеры заинтересованы во взаимодействии в экономической, культурной, туристической, научной сфере и сельском хозяйстве, а также в реализации инфраструктурных проектов на территории Новосибирской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ