Стоимость реконструкции дороги Новосибирск – Ярково снизилась до 6 млрд рублей

Стоимость ремонта дороги Новосибирск – Ярково снизилась в два раза – до 6 млрд рублей, сообщил 15 января министр транспорта Сергей Титов. Этот инвестиционный проект будет реализован в рамках отдельной государственной программы.

Напомним, что ранее Сергей Титов говорил о том, что реконструкция трассы К17-р в Новосибирской области с 15 по 35 км, которую планируется реализовывать в рамках государственно-частного партнерства, к 2028 будет стоить порядка 24 млрд рублей.

В начале декабря прошлого года правительство отправило на доработку программу «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области в 2015–2028 годах». Тогда министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Николай Симонов отметил, что реализация проекта реконструкции «Новосибирск — Ярково» «оттянет» на себя средства: себестоимость проекта составляет 10–13 млрд, но к 2028 году придется отдать в два раза больше.

15 января Сергей Титов озвучил измененные параметры проекта: «Перед Новым годом состоялась экспертиза, стоимость реконструкции участка К17-р составит порядка 6 млрд рублей. Его реализация предусматривается в рамках отдельной государственной программы. Мы будем проводить инвестиционный конкурс», – отметил министр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ