Медицинский центр «Мать и дитя — Авиценна» открылся в Новосибирске

В пятницу, 12 декабря начал свою работу медицинский центр «Мать и дитя — Авиценна» в Новосибирске. Сделка по приобретению клиники «Авиценна» группой компаний «Мать и дитя» произошла летом текущего года, ее сумма составила $45,5 млн.

В мероприятии приняли участие председатель правительства РФ Ольга Голодец, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр города Анатолий Локоть.

«Тема инвестиций и развития высокотехнологичных отраслей, особенно в здравоохранении является абсолютным приоритетом в развитии экономики и социальной сферы России. Приход нового инвестора на территорию региона – серьезный шаг, который, я уверена, будет благотворно влиять на дальнейшее развитие медицинской отрасли в Новосибирской области», — отметила госпожа Голодец.

Напомним, что завершение сделки состоялось в октябре 2014 года, она стала наиболее масштабным приобретением ГК «Мать и дитя» на сегодняшний день. ГК «Мать и дитя» приобрела 100% акционерного капитала Ivicend Holding Ltd, предыдущего собственника компании «МЦ «Авиценна».

Ожидается, что работа нового семиэтажного госпиталя, который будет арендован «Авиценной», начнется в 2016-2017 гг. Действующая команда менеджмента «Авиценна» во главе с Борисом Айзиковичем присоединилась к ГК «Мать и дитя».

«Данная сделка полностью соответствует нашей стратегии по развитию в новых для нас регионах России и по включению современных высокотехнологичных госпиталей в состав нашей сети. «Авиценна» является крупнейшей частной компанией в сфере здравоохранения в России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, — прокомментировал председатель Совета директоров ГК «Мать и дитя» Марк Курцер. — На базе существующих отделений гинекологии и ЭКО «Авиценны» мы сможем усилить основные направления нашей деятельности и укрепить свое ведущее положение на рынке ЭКО в России».

ГК «Мать и дитя» была образована в 2006 году Марком Курцером и берет свое начало с открытия первого частного роддома в России Перинатального медицинского центра — многопрофильного стационара рассчитанного на 250 коек. Сегодня ГК объединяет 22 медицинских учреждения, в том числе 4 стационара и 18 амбулаторных клиник в Москве, Ярославле, Санкт-Петербурге, Самаре и Самарской области, Перми, Уфе, Новосибирске и Иркутске. Начиная с 12 октября 2012 года акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером «MDMG» в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ