На барнаульском пивзаводе осваивают алюминиевые банки

Барнаульский пивоваренный завод запустил производственную линию по розливу напитков в алюминиевую банку.

С 1 января 2015 года может вступить в силу закон, ограничивающий использование ПЭТ-тары для слабоалкогольных напитков. По этой причине на пивоваренном заводе Барнаула решили испробовать новый вид упаковки – алюминиевую банку. На официальном сайте Алтайского края говорится, что барнаульский пивзавод единственный в Сибири производит напитки в банке по данной технологии. Планируемая производительность составит 18 тыс банок в час.

Новая линия потребовала крупных вложений: за последние пять лет завод модернизировал оборудование больше чем на 1 млрд руб. Благодаря этому мощность увеличилась почти в полтора раза.

Оборудование для розлива напитков в алюминиевые банки было приобретено в начале года, и до недавнего времени велась его наладка специалистами из стран-производителей, а также обучение сотрудников.

В управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Алтайского края считают, что возможность разливать напитки в банку – это серьезный шаг развития отрасли.

Генеральный директор Барнаульского пивоваренного завода Алексей Рыбников заявил, что считает запуск линии выходом на новый уровень, цитируется на сайте Алтайского края. Также он отметил, что это только часть программы по модернизации завода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ