Владимир Городецкий расскажет о программе реиндустриализации на общероссийском форуме

Губернатор примет участие в работе пленарного заседания форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов», который проходит сегодня в Санкт-Петербурге. Владимир Городецкий представит его участникам региональный опыт разработки государственной программы по реиндустриализации экономики Новосибирской области.

Планируется, что первый этап программы будет реализован к 2020 году, а в полном объеме программа должна быть выполнена к 2025 году. Решение о разработке программы соответствует положениям федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и согласуется с утверждённой в декабре 2007 года и действующей в регионе «Стратегией социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2025 года». Замысел программы состоит в том, чтобы модернизировать промышленные предприятия, сформировать спрос на их продукцию и услуги, создать в регионе новый сектор промышленности на основе ядра 6-го технологического уклада.

В работе Форума такжепринимают участие заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка и заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова.
Сегодня же, 27 октября, в рамках заседания круглого стола «Территориальные кластеры: промежуточные итоги и лучшие практики» Ольга Молчанова представит опыт Новосибирской области по реализации инновационных территориальных кластерных и парковых проектов.

Во второй день работы Форума, 28 октября, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка выступит с докладом о создании и развитии Новосибирской агломерации в рамках работы круглого стола «Открытое заседание Межведомственной рабочей группы по социально-экономическому развитию городских агломераций в РФ».

Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов» проводится ежегодно с 2002 года, и является одной из площадок для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования развития городов и регионов РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ