Финансирование развязки на Южной площади в 2014 году сократится на 45 млн рублей

Депутаты комиссии горсовета по городскому хозяйству 15 октября одобрили вынесение на предстоящую сессию вопроса о переносе финансирования крупных дорожных объектов Новосибирска. В частности, финансирование развязки на Южной площади в 2014 году сокращается на 45 млн, которые переносятся на 2015 год.

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Валерий Жарков озвучил информацию о сокращении финансирования двух объектов с переносом на 2015 год. Объемы средств на строительство развязки на Южной площади в этом году сокращаются на 45 млн — с 354,2 млн до 309,2 млн рублей. Также на 70 млн рублей сокращается объем ассигнований на строительство дороги с путепроводом от ул. Петухова до Советского шоссе.

На вопрос председателя комиссии по градостроительству Вячеслава Илюхина, сможет ли город рассчитаться в 2015 году по строительству развязки на Южной площади в том случае, если будет принят законопроект об урезании части доходов Новосибирска от НДФЛ, Жарков ответил отрицательно.

По словам Валерия Жаркова, благодаря тому, что областным бюджетом было выделено 100 млн рублей на строительство дороги по ул. Объединения, этот объект будет сдан не в 2015 году, а в этом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ