Бугринский мост прошел «испытания»

«Сибмост» вместе со специалистами СГУПСа организовал испытания руслового пролета Бугринского моста, сообщает пресс-служба компании. Мост выдержал расчетную нагрузку в 600 тонн.

Для проверки расчетной нагрузки руслового пролета было использовано двадцать четыре КАМАЗа общей массой 600 тонн, которые передвигались по разработанным восьми схемам. Динамические испытания проводились путем записи виброграмм колебаний конструкций пролетного строения. По предварительным результатам характеристики руслового пролета были оценены как удовлетворительные, что означает, что мост может быть сдан в эксплуатацию с нагрузками на уровне проектных испытаний без ограничения по массе и скорости.

Во время испытаний представители генподрядчика, заказчика и проектировщика находились под русловым пролетом на катере, своеобразно демонстрируя гарантию качества. По словам президента ОАО «Сибмост» Альберта Кошкина, мост будет служить «сотни лет».

Напомним, что открытие движения по Бугринскому мосту намечается на октябрь этого года. Также к делу по иску «Сибмоста» о взыскании неустойки в размере 2 млрд рублей привлечена мэрия Новосибирска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ