В Забайкалье могут ввести очередное ограничение на продажу спиртного

Как сообщает служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, губернатор региона Константин Ильковский предложил запретить продажу спиртного в Забайкалье с 20:00 до 11:00 по местному времени. Законопроект размещен на сайте ведомства с целью проведения независимой антикоррупционной экспертизы, и может вступить в силу с 1 января 2015 года.

Законопроект подразумевает сокращение времени продажи алкоголя в Забайкальском крае, и предполагает продажу спиртного с 11.00 до 20.00 по местному времени. Напомним, что ранее Константин Ильковский уже выступал с предложением о сокращении времени продажи спиртного, именно по его инициативе с января 2014 года в регионе вступил в силу запрет на продажу спиртного с 21.00 до 10.00.

Кроме ограничения по времени, законопроект предполагает запрет на реализацию алкоголя без информирования покупателей о времени продажи. А также предписывает организациям, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, запретить вынос алкогольной продукции за пределы зала обслуживания в то время, когда продажа алкоголя в магазинах уже запрещена.

Как сообщается на сайте ведомства, экспертиза продлится до 22 августа, осенью депутаты должны приступить к рассмотрению законопроекта, и в случае принятия документа ограничение на время продажи вступит в силу с 1 января 2015 года, а остальные поправки — через десять дней после официальной публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ