«Искитимцемент» продемонстрировал рост в 12%

В I квартале текущего года ОАО «Искитимцемент» выпустило 430 тыс. тонн продукции, что на 5,7% выше бюджетного плана и на 12% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно ее данным, в Новосибирской области растет спрос на высокомарочные цементы класса 42,5 и марки 500 нормированного состава. Исходя из этого компания планирует увеличивать объемы выпуска данной продукции. Ожидается, что в 2014 году доля высокомарочных цементов в общей структуре производства и продаж завода составит около 40%.

ГенеральныйдиректорОАО «Искитимцемент»ВладимирСкакунвыразилуверенность, чтовтекущемгодувсепланыпопроизводствуиреализациицементабудутвыполнены. Руководство компании также заверило, что полностью готово к пиковым нагрузкам «высокого» строительного сезона. На предприятии выполнены все мероприятия ремонтной кампании 2013–2014 гг. В общей сложности на текущие ремонты и модернизацию оборудования в 2013-м направлено более 410 млн рублей (+5,8% к уровню 2012-го).

Напомним, что ОАО «Искитимцемент» — одно из крупнейших предприятий отрасли в Сибири, единственный производитель цемента в Новосибирской области. Группа компаний ОАО «ХК «Сибцем» владеет 25% акций ОАО «Искитимцемент», остальные акции общества принадлежат частным инвесторам. Сегодня на заводе функционируют четыре технологические линии, выпуск продукции ведется по мокрому способу. В 2014 году завод отметит 80-летие. Всего с момента ввода в эксплуатацию предприятие произвело более 100 млн тонн цемента и более 75 млн тонн клинкера.

По материалам пресс-службы компании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ