Новосибирские наркополицейские изъяли 8 кг героина

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий новосибирскими наркополицейскими 13 мая текущего года в Октябрьском районе Новосибирска пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей сбыт героина в особо крупном размере: более 8 кг.

Преступная группа, занимающаяся оптовым сбытом героина была организована двумя официально нигде не трудоустроенными и ранее не судимыми братьями 1973 и 1964 годов рождения, сообщает пресс-служба УФСКН России по Новосибирской области.

Несмотря на осторожность и повышенные меры конспирации, уйти от ответственности преступникам не удалось — 13 мая 2014 года наркоторговцы были задержаны. При задержании один из братьев, в прошлом профессионально занимавшийся борьбой, попытался достать травматический пистолет и оказать сопротивление сотрудникам спецназа, однако его попытка была моментально нейтрализована.

При проведении обыска гаража, арендованного одним из братьев в Октябрьском районе Новосибирска наркополицейские обнаружили и изъяли более 8 килограмм героина, электронные весы, составные части огнестрельного оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту, незаконные хранение, сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В соответствии с действующим законодательством задержанным грозит наказание до пожизненного лишения свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ