МТС и Хабенский запустили благотворительный проект «Поколение Маугли»

Благотворительный фонд Константина Хабенского и компания МТС анонсировали творческий благотворительный проект «Поколение Маугли», в котором примут участие около 1000 детей из разных регионов России, а также интернет-пользователи. Все средства, собранные в рамках проекта, будут направлены подопечным благотворительной программы МТС «Подари добро!» и Фонда Константина Хабенского. Мероприятие пройдет и в Новосибирске.

Творческой виртуальной площадкой проекта стал интернет-портал и группа в социальной сети ВКонтакте, где дети смогут проявить свои таланты посредством онлайн-конкурсов, мастер-классов и интерактивных упражнений из курса подготовки студентов театральных вузов. За все действия на портале в рамках творческих конкурсов интернет-пользователи будут получать баллы, которые затем благотворительная программа МТС «Подари добро!» будет трансформировать в реальные деньги.

Премьера мюзикла «Поколение Маугли» состоится в Казани в июне 2014 года, после чего в течение двух лет спектакль будет поставлен в Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Перми и Москве. В каждом городе, наравне со звездами российской сцены — профессиональными актерами, режиссерами и педагогами — исполнителями главных ролей станут одаренные дети из данного региона. Ожидается, что спектакль посетят более 150 тысяч зрителей.

«Совместно с программой МТС «Подари добро!» наш Фонд помог уже десяткам подопечных. Нам удалось придумать уникальный для страны формат благотворительного проекта. Идею вовлечь ребят из регионов страны в постановку мюзикла «Поколение Маугли» мы развили в масштабную историю, связавшую благотворительность и развитие детского творчества, когда реализация творческого потенциала юных участников помогает в лечении детей», — комментирует Константин Хабенский.

«За время работы программы «Подари добро!» сотрудники компании, частные благотворители, партнеры и абоненты собрали средства на лечение более 100 детей из 30 регионов России. Сегодня, благодаря новым технологиям, мы имеем возможность использовать инновационные форматы благотворительности и запускаем всероссийский проект, который совмещает в себе развитие творческих талантов среди детей и сбор благотворительных пожертвований», — говорит президент МТС Андрей Дубовсков.

В проекте смогут принять участие дети с инвалидностью. Все борта самолетов, которые будут осуществлять воздушные перевозки участников творческой группы проекта, а также победителей творческих конкурсов, в том числе детей-инвалидов, специально оборудованы для безопасных и комфортных перевозок людей с ограниченной мобильностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ