Минтранс не устранил ошибки подрядчиков в прошлом году

В прошлом году министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области потратило на дорожно-строительные работы 7,3 млрд. руб. Это на 12% больше, чем в 2012. Зато сэкономить в 2013 году удалось около 700 миллионов руб. Однако устранить недостатки в работе подрядчиков в прошлом году полностью не удалось. Такие данные озвучили на совещании министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области с участием подрядных дорожных организаций, где специалисты подвели итоги прошедшего года.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов, работа подрядных дорожных организаций сегодня вызывает множество нареканий. В числе основных замечаний — неудовлетворительное качество выполняемых работ, неисполнение гарантийных обязательств, нарушение календарных графиков дорожно-строительных работ и перенос сроков ввода объектов строительства.

«Все вышеперечисленное относится, как к большим организациям, с которыми мы работаем годами, так и ко всем остальным», — объяснил министр.

Сергей Титов также отдельно выделил подрядчиков, которые выполнили свои обязательства без нареканий. Это ООО «РудаМакс» и ООО «Сибавтобан». Министр транспорта региона вручил их представителям Почетные грамоты Губернатора новосибирской области и Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ