Кемеровское УФАС России вынесло штраф 300 тысяч руб. кирпичному заводу за игнорирование запросов

27 ноября Кемеровское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа 300 тысяч рублей в отношении ООО «Стройкерамика» (г. Кемерово) за непредставление полной информации по запросу антимонопольного органа.

Ранее Управление собирало данные для анализа рынка производства и реализации кирпича на территории Кемеровской области. Кирпичный завод, получая запросы в срок, не предоставлял информацию по ним. По данному факту антимонопольная служба возбудила административное производство, по результатам которого и был наложен штраф.

За подобные нарушения согласно КоАП РФ предусмотрен штраф на юр. лица от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

Для справки: согласно части 1 статьи 25 Федерального Закона «О защите конкуренции» коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), <…>, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну) <…>.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ