Владимир Заболоцкий возглавил департамент лесного хозяйства Томской области

Созданный в рамках реструктуризации системы исполнительной власти области департамент лесного хозяйства возглавил Владимир Заболоцкий.

Указ о назначении заместителя руководителя управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Владимира Заболоцкого главой созданного департамента подписал сегодня губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

В полномочия департамента лесного хозяйства будут входить меры по обеспечению пожарной безопасности и тушению лесных пожаров, ведение государственного лесного реестра, предоставление лесных участков в пользование и аренду и др.

Владимир Заболоцкий родился в 1955 году в селе Большая Шелковка Алтайского края. В 1978 году окончил Сибирский технологический институт в Красноярске по специальности «лесное хозяйство». Имеет более чем 30-летний стаж работы в лесной отрасли в качестве лесничего, директора лесхоза, главного лесничего, зам. руководителя управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Является доктором сельскохозяйственных наук, заслуженным лесоводом Российской Федерации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ