Новокузнецкая «Горэлектросеть» оштрафована на 10 миллионов

Кемеровское УФАС России по результатам рассмотрения административного дела наложило на новокузнецкое ООО «Горэлектросеть» штраф в размере более 10 миллионов рублей.

Ранее Комиссия Кемеровского УФАС России рассмотрела дело по признакам нарушении антимонопольного законодательства и признала ООО «Горэлектросеть» нарушившим Закон о защите конкуренции. Сетевая организация включила в договор технологического присоединения к электросетям требования по установке заявителем определенного прибора учета электрической энергии. Также общество навязывало обязательства по прокладке кабельной линии и настаивало на согласовании условий подключения с управляющей компанией, что являлось обязанностью самой организации. Все эти действия в итоге ущемили интересы одного из индивидуальных предпринимателей, который и обратился в Кемеровское УФАС России, сообщает пресс-служба ведомства.

ООО «Горэлектросеть» — субъект естественной монополии и занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии в Новокузнецке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ