«Альфа-банк» хочет удвоить количество красноярских клиентов

«Альфа-банк» планирует в ближайшие годы заметно увеличить клиентскую базу в Красноярске, заявил главный управляющий директор и член правления Алексей Марей. По его словам, в настоящее время кредитная организация имеет в регионе около 50 тыс. клиентов — физических лиц, но в ближайшие три-четыре года эта цифра должна возрасти вдвое.

Также банк предполагает усилить работу с «массовым бизнесом» — компаниями, имеющими выручку до 5 млн долларов. Если сейчас в крае таких клиентов насчитывается около 1 тыс., то же к концу текущего года этот показатель должен возрасти до 1,5 тыс., а в течение ближайших трех-четырех лет утроиться.

Расширение присутствия, по словам Марея, должно коснуться и работы с крупными корпоративными клиентами, «но здесь речь идет не о количестве партнеров, а в основном об увеличении доли на рынке».

«Для нас Красноярский край является приоритетным. Уверен, активная работа наших сотрудников позволит существенно увеличить нашу долю на рынке в ближайшей перспективе, поскольку в крае имеется большой потенциал», — заключил руководитель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ