Виктор Басаргин посетил Новосибирск Экспоцентр

Сегодня в Новосибирск прибыл министр регионального развития Виктор Басаргин. Свою работу он начал с посещения «Новосибирск Экспоцентра», сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

«Очень комфортный, современный. Считаю этот выставочный комплекс одним из лучших в Российской федерации, — сказал министр. — Приятно, что это первая выставка в новом выставочном центре посвящена строительному комплексу — думаю, востребованность продукции для стройиндустрии будет высока. Если в этом году в России сдано 63 млн кв.м жилья, то в трехлетней перспективе объемы будут увеличены в полтора раза — до 90 млрд кв. м».

Говоря о перспективах обновления жилищного фонда, федеральный министр подтвердил, что будет продлена работа Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующий федеральный закон №185, по словам Басаргина, в ближайшее время будет рассмотрен на заседании Правительства РФ, а затем принят Госдумой.

«Наши предложения — ежегодно на капитализацию фонда направлять не менее 20 млрд рублей (помимо софинансирования), хотя потребность значительно выше». Министр добавил, что значительное внимание будет уделяться вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья.

По информации пресс-службы регионального правительства, в плане Виктора Басаргина на сегодня — работа в Академгородке: в Центре информационных технологий, Центре технологического обеспечения, а также посещение объектов незавершенного строительства. Министр и Василий Юрченко обсудят перспективы развития Новосибирской области, после чего ответят на вопросы журналистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ