«Тонар плюс» увеличил производство

В 2011 году объем производства ЗАО «Тонар плюс» (Алтайский край) составил 232,5 млн. рублей, что на 5 % выше аналогичного периода 2010 года.

При поддержке Администрации края в рамках реализации проектов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» на предприятии выпущено около 100 сеялок-культиваторов стерневых скоростных СКСС-2,5.

Также был изготовлен опытный образец комбинированного полунавесного колосоуборочного агрегата КПКА-5,0 и впервые представлен посетителям XVII агропромышленной выставки Сибири «Алтайская Нива 2011». Проведенные лабораторные испытания подтвердили надежность нового колосоуборочного агрегата и возможность бескомбайновой уборки урожая.

Как отмечают в краевом управлении по промышленности и энергетике, ЗАО «ТОНАР плюс» в течение последних лет осуществляет реализацию инвестиционного проекта по техническому перевооружению производства.

Приобретено и запущено в эксплуатацию современное металлообрабатывающее оборудование: установка для лазерной резки металла TruLazer5030, листогибочный пресс TruBend5130, фрезерный обрабатывающий центр MIKRONVCE 800 Pro и др.

Всего в прошлом году в основной капитал было инвестировано 7 млн. рублей, а в 2012 году объем инвестиций достигнет 25 млн. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ