Участки в Ложке пустят с молотка

28 февраля начнутся торги по продаже земли в поселке Ложок под малоэтажное строительство. Продавцом выступает ОАО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области». Застройщикам предложат три участка в Новосибирской области.

ОАО «АРЖС НСО» объявило аукцион на аренду участков в поселке Ложок, который находится на территории Барышевского сельсовета Новосибирского района на расстоянии 5 км от Академгородка, — сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. Начальная цена первых трех участков площадью 32,4 тыс. кв. м, 11,2 тыс. кв. м и 10,1 тыс. кв. м составляет соответственно 44,01 млн рублей, 15,2 млн рублей и 13,8 млн рублей. Заявки будут приниматься с 1 по 27 февраля. Всего в период с 28 февраля по 29 мая 2012 года планируется продать 8 участков, суммарной площадью чуть более 16 га.

«КС» не раз сообщал о намерениях ОАО «АРЖС НСО» осваивать земельный участок в Ложках путем строительства малоэтажного жилья, преимущественно эконом-класса. Мероприятие по освоению земли будет реализовываться в рамках программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы». На сегодняшний день полным ходом идет подготовка участка к застройке через обеспечение его всей необходимой инженерной инфраструктурой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ