Новосибирский и томский губернаторы обсудили перспективы сотрудничества

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, прибывший с рабочей поездкой в Томск, обсудил перспективы межрегионального сотрудничества с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным. Об этом 17 мая сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Встреча глав двух сибирских регионов прошла в администрации Томской области. «Наши регионы активно взаимодействуют в сфере науки, высшего образования, медицины и многих других. Надеюсь, мы и дальше будем сотрудничать, а не конкурировать», — отметил Андрей Травников.

«У Томской и Новосибирской областей много общего. Но главное — мы выбрали общий путь развития, в основе которого наука и технологии. Считаю, что, чем больше томичи и новосибирцы будут взаимодействовать по всем этим направлениям, тем быстрее мы достигнем стратегических целей», — сказал Сергей Жвачкин.

В ходе рабочей поездки Андрей Травников провел в Томске заседание рабочей подгруппы по направлению «Наука» Государственного совета РФ, а также принял участие в мероприятиях форума новых решений U-NOVUS.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ