В Новосибирске в 2019 году начнётся строительство четырёх новых дорог

Для начала строительства четырёх участков новых дорог в Ленинском, Калининском и Кировском районах из областного бюджета выделено дополнительно 160 миллионов рублей. Об этом на встрече с журналистами 17 мая заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Свою встречу с представителями СМИ 17 мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть начал с того, что рассказал о том, на какие направления планируется потратить выделенные из областного бюджета по итогам последней сессии Законодательного собрания 874 миллиона рублей. Перечисление направлений мэр начал с транспортной инфраструктуры. «Транспортная доступность, про которую мы постоянно говорим – дополнительно на эту проблему выделено 160 миллионов рублей для строительства четырёх объектов», — заявил мэр города.

Первый объект – продление улицы Титова до микрорайона «Чистая Слобода». Дорога при самом позитивном варианте развития событий должна выйти на остановочную платформу будущей городской электрички. «Улица Титова продлевается, работы шли даже в зимнее время, занимались выносом коммуникаций, прокладкой ливневой канализации по новейшей технологии. Работы не прекращались и не будут прекращаться. Мы заканчиваем в этом году первый этап от Бийской до Заозёрной, хотелось бы, чтобы ко Дню города этот участок будет сделан», — отметил мэр.

Второй  важный объект – это железнодорожный переезд между улицами Гребенщикова и Фадеева, в том же районе находится третий инфраструктурный объект, строительство которого начнётся в этом году – дорога по улице Мясниковой. «Участок небольшой, но крайне важный», — отметил Анатолий Локоть, подчеркнув, что весь комплекс мер позволит разгрузить улицу Лесную. Четвёртый важный объект – это продление улицы Петухова, четырёхполосная дорога, которая должна напрямую идти к микрорайону «Матрёшкин двор».

Ранее Анатолий Локоть проинспектировал ремонт улицы Большевистской в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ