Новый автобус большого класса Volgabus будет представлен на выставке VIII Сибирского транспортного форума

На VIII Международном сибирском транспортном форуме будет представлен новый автобус большого класса компании Volgabus. Также участники мероприятия обсудят тему современного подвижного состава для городов России. Об этом 16 мая на пресс-конференции сообщил президент саморегулируемой организации «Транспортный союз Сибири» Валерий Новоселов.

«На форуме мы обсудим тему современного подвижного состава. Не только те модели, которые сегодня выпускаются и работают на наших маршрутах, но и о перспективных разработках, которые есть в России. Мы на выставке анонсируем один автобус большого класса, который разработан буквально в течение последнего полугодия, и прошел испытания в Екатеринбурге», — сказал Валерий Новоселов.

Президент «Транспортного союз Сибири» отметил, что автобус, который покажут на выставке, производства компании Volgabus сделан согласно требованиям таможенного союза: низкий пол, тахограф, система «Глонасс», онлайн-касса для расчета картой любого банка. Автобус газовый, экологически чистый. На автобусе установлен новейший итальянский газовый двигатель, который давно известен на российском рынке.

Валерий Новоселов также сообщил, что на VIII Сибирском транспортном форуме обсудят новые законы для перевозчиков.

В период с 22 по 25 мая 2019 года в городе Новосибирске состоится VIII Международный Сибирский транспортный форум (далее – Форум) и специализированная выставка индустрии транспорта, транспортной и складской логистики, инфраструктурных проектов дорожно-транспортного комплекса «TransSiberia» (далее – выставка). Главной целью Форума является создание современных механизмов совершенствования транспортной отрасли Российской Федерации при участии органов государственной власти, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Форум традиционно проходит при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и ежегодно собирает не менее 8 000 человек — участников деловой программы Форума и выставки из всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья и Европы.

В 2019 году в рамках Форума запланировано проведение большого количества мероприятий: пленарные заседания, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки, посвященные вопросам функционирования и развития всех видов транспорта, дорожно-строительного и транспортно-логистического комплексов.

В рамках проведения выставки будут представлены инновационные разработки транспортной отрасли, достижения и новинки предприятий. Выставка традиционно является уникальной площадкой для взаимодействия всех участников Форума, в том числе компаний, заинтересованных в работе на территории Сибирского федерального округа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ