Hyundai обогнала KIA и стала самой популярной новой иномаркой в Сибири по итогам 1 квартала 2019 года

По данным аналитического агентства «АвтоСтат.Инфо», корейская марка Hyundai заняла 1 место по продажам новых иномарок в Сибири по итогам 1 квартала 2019 года.  Напомним, что по результатам 12 месяцев 2018 года пальму первенства удерживала марка KIA.

Как следует из статистики, предоставленной аналитическим агентством «АвтоСтат.Инфо», в 1 квартале 2019 года в Сибири было зарегистрировано 2776 новых автомобилей Hyundai, что на 21,5% больше, чем годом ранее. В то же время прошлогодний хедлайнер – корейская марка KIA уступила первое место. За январь-март в Сибири было зарегистрировано 2495 новых автомобилей этого бренда.

«Сейчас на Сибирский федеральный округ приходится 5% общероссийских продаж KIA. В некоторых городах доля достигает 15%, но в среднем по округу она составляет 10,5%, так что нам есть куда расти», — отмечал в недавнем интервью «Континенту Сибирь» управляющий директор KIA в России и СНГ Александр Мигаль. Стоит отметить, что именно KIA обладает одной из самых больших дилерских сетей в Сибири. По итогам 2019 года она поставила цель реализовать в России более 250 тысяч новых автомобилей.

Среди рекордсменов по темпам прироста регистраций за 1 квартал 2019 года можно выделить Haval, Infiniti, Porsche, Geely, Smart, Dongfeng, Jeep, JAC, Genesis. Наибольшие темпы падения за этот период, по данным “Автостат.инфо» показали  Peugeot, Citroen, Changan, Foton, Great Wall, Ravon, Daewoo, Maserati, SsangYong.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ