Госинспектор по охране окружающей среды стала замминистра по экологии Хакасии

Главе Хакасии Валентину Коновалову представили нового заместителя министра природных ресурсов и экологии по охране окружающей среды. Им назначена Ольга Лушникова.

По информации пресс-службы правительства Хакасии, заместителем министра природных ресурсов и экологии республики назначена Ольга Лушникова. Она будет ответственна за охрану окружающей среды.

Ольга Лушникова родилась в 1968 году в с. Черное Озеро Ширинского района. Имеет два высших образования. В том числе окончила Сибирский федеральный университет по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».

В республиканских и федеральных органах исполнительной власти в области охраны окружающей среды работает с 1997 года.

С 2013 года занимала должность начальника отдела регионального государственного экологического надзора, была государственным инспектором по охране окружающей среды.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что глава Хакасии Валентин Коновалов принял отставку министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Ильи Кононенко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ