Чистоозерному району Новосибирской области дополнительно направят 5 млн рублей на ремонт дорог

В рабочем поселке Чистоозерное в Новосибирской области отремонтируют две улицы за счет дополнительных средств из регионального бюджета. На эти цели по поручению губернатора Андрея Травникова будет выделено 5 млн рублей.

По информации пресс-службы правительства НСО, улицы в р.п. Чистоозерное планируется отремонтировать за счет дополнительных средств из областного бюджета, которые Чистоозёрный район получит за уменьшение недоимки транспортного налога.

Как сообщили в региональном минтрансе, в феврале 2019 года губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение министерствам финансов и транспорта подготовить заключение о возможности применения механизма предоставления субсидий из регионального дорожного фонда в муниципальные дорожные фонды в зависимости от показателя снижения задолженности по уплате транспортного налога налогоплательщиками, которые проживают на соответствующей территории.

Так, Чистоозерный район стал единственным в регионе, который уменьшил недоимку за счет собираемости транспортного налога. Теперь в казну района поступит субсидия в размере 5 млн рублей. Дополнительные средства планируется направить на выполнение работ по ремонту ул. Зонова и ул. Промышленной в р.п. Чистоозерное.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, транспортный налог является одним из основных источников доходной части дорожного фонда региона. Его расходная часть направляется на выполнение дорожно-строительных работ. Муниципалитеты имеют возможности для снижения недоимки транспортного налога благодаря большой информационной работе с населением. И как показывает практика Чистоозерного района, часть этих средств возвращается обратно на нужные цели.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что глава Новосибирской области проконтролировал ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и поручил в сжатые сроки устранить дефекты на дорогах, отремонтированных в рамках приоритетного федерального проекта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ