Открыта регистрация на «Зеленый Марафон» 

Началась регистрация участников традиционного забега «Зеленый Марафон», который пройдет 1 июня в 59 городах России, в том числе и в сибирских. 

В Сибири «Зеленый Марафон» пройдет в Новосибирске, Томске, Красноярске, Омске, Барнауле, Кемерове и Абакане. Для того, чтобы выйти на старт соревнований, необходимо заполнить заявку на сайте события (https://greenmarathon.ru). Участникам марафона будут предложены разные дистанции: 4,2, 10 или 21,1 км. Впервые в соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на различные дистанции для юных спортсменов от 7 до 13 лет включительно.

Помимо состязательной части, в городах проведения забега пройдет большая программа социальных и благотворительных акций. В нее войдут инициативы, связанные с помощью детям с особенностями развития, воспитанникам детских домов, ветеранам Великой Отечественной войны, а также мероприятия по улучшению городской среды и заботе о природе. Для зрителей марафонов организаторы приготовят различные состязания и конкурсы.

Напомним, что «Зеленый Марафон» является проектом Сбербанка. Первый забег состоялся в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

По материалам пресс-службы банка

6+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ