Минстрой Новосибирской области ищет подрядчика для завершения строительства перинатального центра

Министерством строительства Новосибирской области объявлен электронный аукцион на выполнение подрядных работ по достройке перинатального центра. Цена контракта – почти 500 млн рублей.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте госзакупок, минстрой Новосибирской области объявил электронный аукцион на выполнение подрядных работ по строительству объекта «Реконструкция и оснащение акушерского корпуса государственной новосибирской областной клинической больницы для размещения перинатального центра Новосибирской области».

Цена контракта составляет 499 млн рублей. Средства будут выделены из областного бюджета.

Подрядчик должен будет выполнить все условия контракта до 15 декабря 2019 года. Заявки на участие в аукционе принимают до 7 мая. Сам аукцион пройдет 16 мая 2019 года.

Напомним, строительство перинатального центра началось в 2013 году и должно было завершиться в 2015, однако из-за нехватки средств объект заморозили. На текущий момент для ввода центра в эксплуатацию необходимо 4,3 млрд рублей.

Возобновление строительства перинатального центра, предназначенного для оказания плановой и экстренной акушерско-гинекологической, неонатальной, анестезиологической и реанимационной помощи населению, было выбрано как приоритетное направление представителями города и области, об этом Андрей Травников заявлял на одной из своих пресс-конференций.

Кроме того, в феврале 2019 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому государственной новосибирской областной клинической больнице в текущем году предусмотрено направить из федерального бюджета 519 млн рублей, а в 2020 году – 1,8 млрд рублей. Средства пойдут на реконструкцию и оснащение акушерского корпуса для размещения перинатального центра.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что главный архитектор Новосибирской области Александр Авсейков рассказал, что строительство перинатального центра в Новосибирске будет закончено в 2021 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ