Новосибирский суд вновь продлил срок ареста экс-совладельцу Traveler’s Coffee Анвару Пириеву

Центральный районный суд Новосибирска в третий раз продлил срок содержания под стражей экс-совладельца сети кофеен Traveler’s Coffee Анвара Пириева до 20 июля 2019 года. Информация об этом появилась на сайте суда 17 апреля. Напомним, что предприниматель был взят под стражу 2 октября 2018 года. 

«Продлен срок содержания под стражей в отношении Анвара Пириева на 3 месяца, а всего до 9 месяцев 13 суток, т.е. до 20 июля 2019», — говорится в постановлении суда.  По предыдущему решению новосибирского суда предприниматель должен был находиться под арестом до 20 апреля.

Против Анвара Пириева заведены уголовные дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство) и по ст. 167 УК РФ (уничтожение имущества). Анвара Пириева подозревают в  причастности к поджогам «Академии кофе» на Морском проспекте в Новосибирске. Напомним, что эта сеть кофеен была основана Татьяной Павловой и Константином Будановым — экс-топ-менеджерами сети Traveler’s Coffee, совладельцем которой и являлся Пириев. Также Пириев подозревается в поджогах дачи и автомобиля еще одного бывшего топ-менеджера Traveler’s Coffee Сергея Михеева в ходе острого корпоративного конфликта за право использования товарного знака сети.  Напомним, что ранее решением Верховного суда РФ именно компания «Traveler’s Coffee Москва» по закону являлась владельцем товарного знака кофейни.

«Континент Сибирь» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Подробнее о хронологии конфликта вокруг известной сети кофеен читайте по ссылке.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ