В департаменте защиты населения и территории Томской области новый начальник

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил нового начальника регионального департамента защиты населения и территории. Им стал генерал-майор полиции Сергей Лукин.

По информации пресс-службы администрации Томской области, руководителем  департамента защиты населения и территории — главным государственным инспектором по надзору в области защиты от ЧС стал Сергей Лукин.

Новый начальник департамента приступил к работе в среду, 17 апреля. Коллективу ведомства Сергнея Лукина представил заместитель главы региона по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. Ранее обязанности начальника департамента защиты населения и территории временно исполнял Валерий Уйманов.

Сергей Лукин родился в 1965 году в селе Мыльджино Каргасокского района Томской области. В 1998 он окончил Томский государственный педагогический университет по специальности «физическая культура и спорт», а в 2011 — Кузбасский институт ФСИН по специальности «юриспруденция».

С 1986 года Сергей Лукин служил в органах внутренних дел, с 1995 — в федеральных органах налоговой полиции. С 2003 по 2011был первым заместителем, заместителем начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Томской области. С 2012 по 2016 год занимал должность начальника управления ФСКН по Удмуртской республике, затем стал заместителем министра промышленности и торговли Удмуртии.

С 2018 года работал заместителем начальника Сибирского управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора РФ – заместителем главного государственного инспектора госавтодорнадзора.  Имеет звание генерал-майора полиции.

Напомним, не так давно «Континент Сибирь» сообщал, что приказом министра МВД РФ начальником ГИБДД по Новосибирской области вместо Сергея Штельмаха назначен полковник полиции из Красноярска Андрей Маерчук. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ