Новосибирская область получит 580 млн рублей на мероприятия, реализуемые с применением ГЧП

По распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева более 70 млрд рублей будет направлено в регионы России на развитие дорожного хозяйства и транспортной сети. Из них Новосибирской области предусмотрено 580 млн.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства РФ, по распоряжению Дмитрия Медведева утверждено распределение трансфертов в размере более 70 млрд рублей между регионами России.

В общей сложности 65,8 млрд рублей предусмотрено выделить 28 субъектами РФ на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Еще 5 млрд рублей распределят между 15 регионами России на развитие и модернизацию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, Новосибирской области в 2019 году предусмотрено направить из федерального бюджета более 580 млн рублей. Исходя из формулировки документа, данный трансферт предоставляется в целях достижения показателей региональных программ, которые предусматривают мероприятия, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства.

Стоит отметить, что в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется увеличить долю магистралей регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 43% в 2017 году до почти 51% к концу 2024 года, а также долю дорожной сети городских агломераций – с 42 до 85%. Кроме этого, необходимо снизить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети к концу 2024 года в два раза по сравнению с 2017 годом.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что в Новосибирской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» только в 2019 году отремонтируют более 534 км автодорог. Это больше протяженности региона с юга на север, составляющей свыше 400 км.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ