«Строительный Технопарк» появится в Новосибирской области при поддержке регионального минстроя

Региональный центр развития строительной отрасли планируется создать при поддержке минстроя Новосибирской области. Предполагается, что учреждение появится на базе архитектурно-строительного университета.

По информации пресс-службы правительства НСО, вопрос создания центра развития строительной отрасли Новосибирской области обсуждался на заседании правления Российского союза строителей (РСС). В нем приняли участие заместитель министра строительства региона Алексей Колмаков, президент РСС Владимир Яковлев, а также представители строительной общественности Новосибирской и Кемеровской областей, Санкт-Петербурга, Барнаула.

Как отметил заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, региональный центр развития строительной отрасли планируется создать на базе Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета. В настоящее время, там есть все условия для создания отраслевого научно-исследовательского кластера как полноценного «технопарка» в сфере строительства. Появится возможность объединить усилия всех участников строительной сферы и создать единый комплекс управления строительным процессом региона.

Также в ходе заседания, которое прошло в рамках работы Общероссийского Межотраслевого Объединения работодателей «Российский союз строителей», обсуждались вопросы проектного финансирования возведения жилья, критерии проектов, достраиваемых без эскроу и по механизмам снижения ипотечных ставок и другие направления развития строительной сферы.

Кроме того, Российский Союз строителей и Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет заключили соглашение о взаимодействии.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что при региональном министерстве строительства создана рабочая группа по вопросам градостроительного и архитектурно-художественного формирования облика зданий и сооружений на территории Новосибирской области

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ