Новосибирские организации задолжали своим работникам почти 23 млн рублей

Общая сумма задолженности по зарплате в Новосибирской области на 1 марта 2019 года составила 22,9 млн рублей. Из них 7,6 млн – это невыплаченные деньги работникам, уволенным из организаций в 2018 году.

Как сообщает Новосибирскстат, по данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате за февраль текущего года, общая сумма долга перед сотрудниками в Новосибирской области составила без малого 23 млн рублей.

Своевременно не получили заработную плату 791 человек. В расчете на одного работника приходится в среднем по 28998 рублей долга по зарплате.

По состоянию на 1 марта 2019 года наибольший объем задолженности зафиксирован в СХК «Мильтюшихинский» и ОАО «Александра Невского» («Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство»), «Федеральное государственное бюджетное учреждение Экспериментальное сельское хозяйство СО РАН», «Алтае-Саянский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН», ЗАО «Ордынская МТС» и МУП «Теплосервис» («Обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха»). На долю этих организаций приходится 64,6% общей суммы задолженности.

Стоит отметить, что просроченная задолженность из-за отсутствия у предприятий и организаций Новосибирска собственных средств составила 69,2% общего объема задолженности.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что крупная новосибирская строительная компания «Сибмост» после вмешательства прокуратуры полностью рассчиталась с долгами по зарплате перед сотрудниками.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ