X5 Retail Group стали сотрудничать с 44 производителями в Новосибирской области в течение 2018 года

В течение 2018 года ассортимент торговой сети «Пятёрочка» (X5 Retail Group) пополнился продукцией 44 новых поставщиков из Новосибирской области. Всего в течение года X5 Retail Group начали сотрудничать со 121 производителем из Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе торговой сети.

Помимо Новосибирской области, в прошлом году у торговой сети «Пятёрочка» появилось 27 новых поставщиков из Алтайского края, 17 – из Красноярского края, 11 – из Омской области, 8 – из Кемеровской области, по 6 – из Хакасии и Томской области, а также 2 – из Бурятии.

По итогам 2018 года доля местных производителей в обороте торговой сети «Пятёрочка» в Сибирском федеральном округе превысила 28%.

Новые производители пополнили ассортимент преимущественно в «свежих» категориях (молочной и мясной гастрономии, рыбной продукции, овощей и фруктов), а также бакалее и других.

Напомним, что 15 февраля на инвестиционном форуме в Сочи Х5 Retail Group подписали соглашение с Новосибирской областью о строительстве распределительного центра для федеральной торговой сети «Пятерочка» в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ