Индекс промышленного производства Новосибирской области составил 105% в начале 2019 года

В январе 2019 года по сравнению с январем 2018 года в Новосибирской области индекс промышленного производства составил 105%. Об этом 25 февраля сообщили в Новосибирскстате.

Индекс промышленного производства в добыче полезных ископаемых составил 140,9% к уровню показателя за аналогичный период прошлого года, в обрабатывающих производствах – 103,7%, в обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха – 88%, в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 93,5%.

По регионам Сибирского федерального округа индекс промышленного производства варьировался от 109,5% в Республике Хакасия до 95,7% в Иркутской области и в целом по округу сложился в размере 103,5%.

Напомним, что в декабре 2018 года индекс промышленного производства Новосибирской области составил 105,3 %.

Индекс промышленного производства показывает процентный прирост объёма промышленного производства, его подъёма или спада, в денежном выражении к уровню производства за соответствующий период предыдущего года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ