Экс-глава Хакасии Виктор Зимин стал замом гендиректора РЖД

Бывший глава Хакасии Виктор Зимин займет должность заместителя генерального директора ОАО «Российские железные дороги». Об этом сообщает «Интерфакс» с ссылкой на свои источники.

Как пишет «Интерфакс», решение о назначении экс-руководителя Хакасии Виктора Зимина на пост заместителя гендиректора ОАО «Российские железные дороги»  было принято накануне на заседании совета директоров РЖД.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что покинувший в сентябре 2018 года пост глава Хакасии Виктор Зимин сообщил на своей страничке в соцсетях, что теперь будет работать в Москве. А конкретно курировать развитие инфраструктуры Сибири.

После этого, в середине октября 2018 года бывший глава республики принял предложение занять пост заместителя главы ОАО «РЖД».

Тогда в интервью «Интерфаксу» Виктор Зимин рассказал, что принял предложение работать в должности заместителя руководителя ОАО «РЖД». Он будет заниматься тем, чем занимался раньше и о чем всегда мечтал — развитием Транссиба. В частности, курировать вопрос строительства железной дороги Курагино-Кызыл.

Напомним, по информации пресс-службы региона, за два дня до второго тура выборов главы республики Хакасия Виктор Зимин заявил, что снимает свою кандидатуру «по состоянию здоровья». Позднее он объяснил свое решение тем, что он не желает допустить «раскола» в регионе. После чего, президент РФ Владимир Путин назначил вместо Зимина на должность врио главы Хакасии заместителя главы Минкавказа Михаила Развожаева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ