Минэкономразвития РФ и правительство Алтайского края подписали соглашение в Сочи

Соглашение о сотрудничестве в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости заключено между правительством Алтайского края и министерством экономического развития РФ в рамках сочинского форума.

По данным пресс-службы правительства Алтайского края, подписанное на инвестиционном форуме в Сочи соглашение между властями Алтая и минэкономразвития РФ подразумевает взаимодействие сторон в оказании методологической, консультационной и информационной поддержки при разработке, корректировке и реализации региональных проектов.  В свою очередь эти проекты входят в состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Документом предусмотрена организация обучающих семинаров для представителей органов власти, служб занятости и предприятий-участников региональных проектов, а также информирование о существующих формах поддержки и содействие в обеспечении доступа к ним местных компаний.

Стоит отметить, что в Алтайском крае утверждены три региональных проекта, направленных на повышение производительности труда и поддержки занятости населения.

Основная цель национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» — обеспечение к 2024 году роста производительности труда не ниже 5% в год в базовых несырьевых отраслях экономики. В рамках проекта предусмотрена реализация трех федеральных проектов: «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Поддержка занятости и повышение производительности труда для обеспечения роста производительности труда».

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Алтайского края и ПАО «МРСК Сибири». Такой документ стал первым в СФО, фиксирующим отношения между властями региона и электросетевой компанией на 10-летний период.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ