Сроки присвоения статуса ТОСЭР поселку Горный сдвинулись из-за замечаний Минфина РФ

На заседании Совета по развитию промышленности и предпринимательства при правительстве Новосибирской области заместитель губернатора региона Сергей Семка сообщил, что сроки присвоения поселку Горный статуса территории социально-экономического развития (ТОСЭР) сдвинулись, вероятно, на начало 2020 года.

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка на заседании Совета, отвечая на вопросы участников встречи, отметил, что решение по присвоению Горному статуса ТОСЭР будет принято в начале 2020 года. Причина увеличения сроков рассмотрения поданной заявки – замечания со стороны Министерства финансов РФ.

«К этому проекту есть замечания у министерства финансов РФ по порядку его отнесения к территории ТОСЭР. Прогнозируется, что в начале следующего года по рабочему поселку Горный будет принято решение, — сказал Сергей Семка. — Но мы очень стараемся, чтобы это произошло в 2019 году, — добавил заместитель губернатора, отметив, что более подробной информацией располагает Министерство экономического развития НСО.

Получить оперативный комментарий в администрации рабочего поселка Горный «Континенту Сибирь» не удалось.

Напомним, что Агентство инвестиционного развития Новосибирской области в феврале 2018 года направило в Минэкономразвития России заявку на создание территории опережающего социально-экономического развития в поселке Горный. «Заявка одобрена Комиссией по вопросам создания и функционирования ТОСЭР на территориях монопрофильных муниципальных образований России и вынесена на утверждение Правительства Российской Федерации», — говорил в конце 2018  генеральный директор АИРа Александр Зырянов.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ