«Не скрипят, не ноют, а работают»: экс-мэр сибирского города-миллионника охарактеризовал деятельность коллег

Бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский в ходе состоявшейся в городе пресс-конференции, посвященной юбилею студотрядов, дал свою оценку действиям нынешнего градоначальника Оксаны Фадиной.

«Человеку за год разобраться со всем этим хозяйством очень непросто. Самый хороший вариант, это я не тяну одеяло на себя, — дать поработать пять лет. Пять лет будет продуктивно. Хозяйство сложнейшее, да ещё и перемены произошли. Раньше хорошо было, когда жильё было в муниципалитете. И всем управляла городская власть. Сегодня и собственники, и ТСЖ, и управляющие компании — чего только нет. И всё неурегулировано, сложно», — приводит слова Двораковского ИА «Омск Здесь». Характеризуя действующую администрацию Омска, он отметил, что представители муниципалитета «не скрипят, не ноют, не жалуются, а работают по максимуму для жителей».

Также Вячеслав Двораковский добавил, что он сейчас нигде не работает, а уезжать из Омска не собирается.

Напомним, что Двораковский был мэром Омска с 2012 по 2017 год. Он являлся ставленником НПО «Мостовик»: с февраля 1991 по март 2012 года он работал главным инженером этого предприятия. В июле 2017 года он объявил об уходе в отставку с поста мэра города. Незадолго до этого в интервью «Континенту Сибирь» полномочный представитель президента РФ Сергей Меняйло подвергал резкой критике деятельность Двораковского, подчеркнув, что мэр города не решал даже элементарные вопросы, такие как устройство детей в школу или детский сад. Ранее в апреле 2013 года в ходе прямой линии с президентом РФ Владимир Путин назвал Двораковского «поросенком».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ