Заместителем председателя правительства Алтайского края назначен Денис Губин

Губернатор Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении Дениса Губина заместителем председателя правительства региона. Он приступает к своим обязанностям с 12 февраля 2019 года.

Как рассказали в пресс-службе правительства Алтайского края, должность заместителя председателя правительства региона занял Денис Губин. Распоряжение о его назначении, которое вступает в силу с 12 февраля 2019 года, подписал губернатор Виктор Томенко.

Денис Губин имеет серьезный опыт работы в научных учреждениях и органах исполнительной власти РФ. Высшее образование он получил в Национальном институте имени Екатерины Великой в Москве. Трудовую карьеру начал в 1987 году в Институте почвоведения и фотосинтеза Академии наук СССР, затем работал на географическом факультете Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова.

В период с 2009 по 2012 годы Денис Губин трудился в администрации президента РФ, занимал пост заместителя начальника департамента по работе с регионами Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в управлении президента по внутренней политике.

С 2012 по 2014 годы он работал в аппарате правительства РФ референтом департамента правительства России по формированию системы «Открытое правительство».

После этого, на протяжении двух лет, занимал должность заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

С 2016 по февраль 2019 — работал руководителем направления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями в публичном акционерном обществе «Интер РАО ЕЭС».

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий министра финансов Владимира Притупова. Временно исполнять его обязанности будет Данил Ситников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ