Бизнесмены обманным путем получили из бюджета Новосибирской области 1 млн рублей

Прокуратурой Новосибирской области направлены в суд два уголовных дела о хищении из бюджета Новосибирской области денег, предназначавшихся для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в ведомстве утверждены обвинительные заключения по уголовным делам, заведенным в отношении двух директоров коммерческих организаций из Болотного Новосибирской области.

Бизнесменов обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что руководители организаций воспользовались действовавшей в 2015 году на территории Новосибирской области государственной программой о поддержке начинающих субъектов предпринимательской деятельности.

Для получения субсидий они зарегистрировали вновь созданные юридические лица и обратились от их имени с заявками в министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. Они представили в ведомство подложные документы о якобы приобретении нужного для начала предпринимательской деятельности оборудования.

В результате преступных действий бизнесмены обманным путем присвоили бюджетные деньги в размере порядка 1 млн рублей. Вину в совершенных преступлениях обвиняемые лица признали полностью.

На данный момент, уголовные дела направили в центральный районный суд Новосибирска, где их рассмотрят по существу.

Напомним, накануне «Континент Сибирь» писал, что бывший глава администрации Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района получил приговор в рамках заведенного на него уголовного дела.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ