Министр культуры Новосибирской области прокомментировал увольнение директора «ДК им. Октябрьской революции»

В Министерстве культуры Новосибирской области приняли решение уволить директора «ДК им. Октябрьской революции» Надежду Лобанову после выявления ряда нарушений в работе руководства. 17 января о причинах отставки директора рассказал министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Было выявлено нецелевое использование бюджетных средств, завышенные сметные расчеты при ремонте, проблемы с трудовыми договорами и нормативно-правовыми актами. Сотрудники ДК создали в рамках объекта другое учреждение, которое проводило свадьбы, то есть нонсенс очень большой», — сообщил Игорь Решетников региональному каналу «ОТС-ТВ».

По словам министра, поступали жалобы от родителей, дети которых занимаются в кружках дома культуры. В декабре 2018 года министерство культуры инициировало собственную проверку, выводы по которой появятся в конце января. «Жители жаловались на оплату взносов за посещение их детьми ДК, их не устраивал тот факт, что пьяные люди со свадеб бродят во время того, как дети занимаются. Нормативно-правовая работа с родителями проводилась неудовлетворительно, — отметил Игорь Решетников. — Никто не умаляет заслуг Надежды Лобановой на посту директора, и если бы не было этого огромного количества нарушений, то, наверное, и претензий бы не возникло».

Надежда Лобанова от комментариев отказалась. Известно, что она будет отстаивать свое право на руководство «ДК им. Октябрьской революции» в суде.

Ранее (16 января) в пресс-службе правительства Новосибирской области сообщили, что за выявленные нарушения в работе министерство культуры Новосибирской области инициировало увольнение директора «ДК им. Октябрьской революции» Надежды Лобановой.

На следующий день областным министерством культуры на пост директора ДК был утвержден оперный певец и солист филармонии Алексей Крыжановский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ