В Кемерове может появиться официальный дилер Lexus

Как стало известно «Континенту Сибирь», в Кемерове в ближайшие 2 года может быть запущен дилерский центр марки Lexus. Напомним, что на сегодня ближайший дилер марки располагается в Новокузнецке.

Информацию о том, что в Кемерове появится официальный дилер Lexus, “КС» подтвердили двое действующих партнеров марки. На сегодня единственным официальным дилером Lexus в Кузбассе является «Лексус Новокузнецк» («ООО ТПК «Золотое крыло»). В свою очередь в Кемерове интересы ООО «Тойота Мотор» представляет крупнейший московский дилер этого бренда — СП «Бизнес Кар». Однако до недавнего времени компания занималась только маркой Toyota. По данным источников «КС», в 2019-2020 годах «Бизнес-Кар» может запустить в Кемерове также дилерский центр Lexus.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО ТПК «Золотое крыло» являются Энвир, Марсель и Татьяна Шарафутдиновы, генеральным директором — Антон Коробельников.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО СП «Бизнес Кар» являются «Тойота Цусе Корпорейшн» (92%), генеральный директор Алексей Терещенко (5%) и исполнительный директор Илья Пименов (3%).

В данный момент вопрос находится в стадии обсуждения. Это все, что я могу ответить по запросу”, — пояснил «КС» руководитель отдела внутренних и внешних коммуникаций СП «Бизнес Кар» Эдуард Турчинский. «Пока не подписано соглашение о намерениях, мы воздерживаемся от комментариев», — пояснила «КС» PR-менеджер ООО «Тойота Мотор» Наталья Астафьева. 

Напомним, что среди городов Сибири СП «Бизнес Кар» представлена только в Кузбассе. Ранее она побеждала в тендере на право официально представлять Toyota и Lexus в Алтайском крае, однако позднее отказалась от своих намерений, и тендер проводился повторно. На сегодня Toyota и Lexus в этом регионе представляет «АлтайЕвроМоторс». Также ранее «Бизнес Кар» вела переговоры с новосибирской «СЛК-Моторс» о возможности выхода в Новосибирск.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ