Корпорацию развития Иркутской области возглавил Виктор Кондрашов

Виктор Кондрашов назначен на должность генерального директора АО «Корпорация развития Иркутской области». Соответствующее решение приняло региональное правительство в лице министерства имущественных отношений.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, депутат регионального законодательного собрания третьего созыва Виктор Кондрашов назначен главой корпорации развития региона.

Виктор Кондрашов окончил Иркутский институт народного хозяйства в 1984 году. По распределению был направлен на завод тяжелого машиностроения имени В. В. Куйбышева на должность мастера участка в транспортный цех, а в 1985 году был назначен его начальником. С 1992 года работал в коммерческих структурах. В 2006 году создал строительный холдинг «Такота». В 2009 — стал депутатом заксобрания Иркутской области.

14 марта 2010 года был избран на пост мэра Иркутска. В октябре 2015 назначен на должность заместителя председателя правительства региона. В сентябре 2018 стал депутатом заксобрания по одномандатному округу №5.

Стоит отметить, что предыдущий руководитель корпорации развития Иркутской области Олег Севрюков был уволен по собственному желанию в марте 2017 года.

Напомним, корпорация развития Иркутской области, учредителем которой является региональное правительство, занимается реализацией инвестиционных проектов на территории региона. В 2017-2018 годах компания поддержала 15 инвестиционных проектов, в том числе строительство филиала диагностического центра в Братске, открытие завода по производству расходных материалов для больных сахарным диабетом в Иркутске, создание первой в области фермы по выращиванию шампиньонов в Шелеховском районе, строительство комплекса по выращиванию индейки в Ангарском районе и другие.

Ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что глава Хакасии Валентин Коновалов произвел новые назначения на руководящие должности. Среди назначенных оказались министры, руководители госкомитетов, госинспекций и управлений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ